愛知県大府市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

31 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なし≫広々約56坪の整形地、陽当り良好な平坦地で理想のマイホームを叶えませんか♪

間取り
外観

2,000万円

  NEW

所在地

愛知県大府市北崎町6丁目

交通

名鉄名古屋本線 『前後駅』 まで徒歩30分

土地面積 186.93m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 神田小学校(約1200m)

担当者より≪建築条件なし≫広々約56坪の整形地、陽当り良好な平坦地でお好きなメーカーにて理想のマイホームを叶えませんか 【アピールポイント】 --物件のポイント-- ●建築条件はございませんので、ご家族の理想を叶えるお好きなハウスメーカーで建築いただけます。 ●…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし≫陽当り良好な角地で理想を 共和駅徒歩圏内で叶える静かな暮らし

間取り
外観

1,600万円

  NEW

所在地

愛知県大府市東新町5丁目

交通

JR東海道本線 『共和駅』 まで徒歩13分

土地面積 148m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 北山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●車通り少なめ♪●建築条件なし●通勤通学にも便利な立地

担当エージェント:深見 直基

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県大府市共西町7丁目

交通

JR東海道本線 『共和駅』 まで徒歩18分

土地面積 107.78m2 坪単価 48.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 共長小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,590万円

 

所在地

愛知県大府市月見町3丁目

交通

JR東海道本線 『大府駅』 まで徒歩7分

土地面積 102.21m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 石ヶ瀬小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを建てられます。

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

愛知県大府市柊山町3丁目

交通

JR東海道本線 『大府駅』 まで徒歩26分

土地面積 225.23m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石ヶ瀬小学校(約1210m)
スタッフ写真

担当者より大府市柊山町の、広々とした約68.13坪の売土地です。 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを建てられます。 【物件のポイント】利便性抜群:アピタ大府店(徒歩6分)やDCM(徒歩5分)が近く、買い物に困りません 。 子育て環境:公園や…

担当エージェント:深見 直基

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大府市の132坪超の広大な敷地!更地渡しで、好きな家を自由に建てられます!

間取り
外観

5,000万円

 

所在地

愛知県大府市長草町向江

交通

JR東海道本線 『共和駅』 まで徒歩20分

土地面積 439.66m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 共長小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より大府市の約133坪という広大な敷地が魅力の物件です!建築条件がなく、解体更地渡しのため、理想の注文住宅を自由に設計できます。徒歩圏内に小学校、中学校、コンビニ、ドラッグストアが揃う利便性の高い立地です。坪単価は約37.6万円と値頃感があり、ゆとりある庭や二世帯…

担当エージェント:深見 直基

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
433件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

31 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ