物件の特徴
主な設備
公営水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
即引渡可
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,898万円 | 坪単価 | 坪52.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊明市栄町南舘 | ||
| アクセス | 名鉄名古屋本線『中京競馬場前』 徒歩5分 (約400m) 名鉄名古屋本線『有松』 徒歩19分 (約1520m) JR東海道本線『南大高』 徒歩47分 (約3760m) |
||
| 土地面積 | 実119.34㎡(36.10坪) | 接道 | 西側幅 約10.0m 間口 約16.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 栄小学校 徒歩12分 (約950m) | 中学区 | 栄中学校 徒歩17分 (約1350m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ミニストップ 豊明新栄町6丁目 徒歩8分 (約640m) 舘小学校 徒歩12分 (約920m) ファミリーマート 豊明新栄町 徒歩9分 (約670m) アオキスーパー 前後店 徒歩10分 (約790m) 栄小学校 徒歩14分 (約1070m) |
||
| 備考 | ※別途ライフラインの引込費用がかかる場合があります。 | ||
| 物件番号 | 4718397 | 取引態様 | 媒介 |